За перший день Максим прочитав 40% книжки , за другий день - третину всієї книжки, а за третій -

решту. Скільки сторінок Максим читав щодня, якщо в книжці 150 сторінок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Валентина Валентина.

Ответ:

найдем сколько он прочитал страниц в первый день:

150-100%

х    -40%

х=150*40:100=60 страниц.

Найдем сколько он прочитал во второй день:

150*1/3=50 страниц он прочитал во второй день.

Найдем сколько он прочитал в третий день:

150-(60+50)=150-110=40 страниц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кутуков Сергей.

Овоаораоараооаовоаоаолыппвдаеаю