Помогите. Срочно! Решите пропорцией. Из 50 кг муки получают 70 кг хлеба. 1) Сколько хлеба

получают из 150 кг муки? 2) Сколько надо муки,чтобы испечь 14 кг хлеба? 6 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50кг муки - 70кг хлеба

150кг муки - х кг хлеба

50 * х = 150 * 70

// Сокращаем по 50.

х = 3*70

х = 210

1)210кг

50кг муки - 70кг хлеба

х кг муки - 14 кг хлеба

70 * х = 50 * 14

// Сокращаем по 7.

10х = 100

х = 10кг - из 14 кг муки

Ответ: 1)210кг

           2)10кг

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:1)150:50=3;70•3=210;2)?

Пошаговое объяснение: