Представьте в виде неправельной дроби число 11 1\2 срооооно только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Даниил.

Ответ:

23/2

Пошаговое объяснение:

Тут дано смешанное число. Чтобы перевести его в неправильную дробь, нужно умножить целую часть на знаменатель, прибавить к этом числитель и записать в числитель дроби. Со знаменателем никаких изменений не происходит.

Таким образом, 11 1/2 = (11 * 2 + 1) / 2 = 23/2