При выпечке хлеба из 10 кг муки получают 14 кг хлеба.Сколько кг припёка получают?Сколько кг муки

надо взять,чтобы получить 28 кг припёка?Сколько кг хлеба получают из этой муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридович Арина.

Интересна)
1) 14-10=4 (кг) - припека с каждых 10 кг муки.
2) 4/10=0,4 (кг) - припека с каждого кг муки.
3) 28/0,4=70 (кг) - муки нужно взять, чтобы получилось 28 кг припека.
4) 70+28=98 (кг) - хлеба получат с этой муки.

вот как то так)