Одна сторона прямоугольника в 4 раза больше другой, а периметр его равен 68 см. Вычислите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х см - ширина прямоугольника

4х см - длина прямоугольника

Р = 2*(а+в)

68 = 2*(х+4х)

5х = 68:2

х = 34:5

х = 6,8 (см) - ширина прямоугольника

4*6,8 = 27,2 (см) - длина прямоугольника