Упрощение выражений 1). 3(х + 6) – х – 2(х + 9) = 2). 6 – 3(х + 1) – (7 – х) = 3). (8х + 3) –

(10х - 6) – 9 = 4). 5 – 2(х - 1) – ( - 4 – х )= 5). (7х +1) – (9х + 3) + 5 = 6). (3,4 + 2у) - 7(у – 2,3) = 7). 4(5х + 2) - 10(3х - 3) + 15 = 8). 4(х - 1) - 2(2х - 8) + 12 = 9). 5,6 – 3(2 – 0,4х) - 0,4(4х - 1) = 10). 5(х - 12) + 6(х - 10) – (х - 1) =

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.

Ответ: 1). 3(х + 6) – х – 2(х + 9) = 3х + 18 – х – 2х - 18 = 0

2). 6 – 3(х + 1) – (7 – х) =  6 – 3х - 37 + х = -4 - 2х

3). (8х + 3) – (10х - 6) – 9 = 8х + 3 – 10х + 69 = -2х

4). 5 – 2(х - 1) – ( - 4 – х ) =  5 – 2х + 2 + 4 + х = 11 - х

5). (7х +1) – (9х + 3) + 5 = 7х + 1 – 9х - 3 + 5 = -2х + 3

6). (3,4 + 2у) - 7(у – 2,3) =  3,4 + 2у - 7у + 16,1 = 19,5 - 5у

7). 4(5х + 2) - 10(3х - 3) + 15 =  20х + 8 - 30х + 30 + 15 = 53 - 10х

8). 4(х - 1) - 2(2х - 8) + 12 =  4х - 4 - 4х + 16 + 12 = 24

9). 5,6 – 3(2 – 0,4х) - 0,4(4х - 1) = 5,6 6 + 1,2х - 1,6х + 0,4 = -0,4х

10). 5(х - 12) + 6(х - 10) – (х - 1) = 5х - 60 + 6х - 60 – х - 1 = -121 + 10х

Пошаговое объяснение: в ответе.