Прямая y=kx+b проходит через точки М(-2;9) и N(3;4). Напишите уравнение этой прямой.Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.

Ответ:

\left \{ {{9=-2k+b} \atop {4=3k+b}} \right. \left \{ {{b=9+2k} \atop {4=3k+9+2k}} \right. \left \{ {{b=9+2k} \atop {-5k=5}} \right. \left \{ {{b=9-2} \atop {k=-1}} \right. \left \{ {{b=7} \atop {k=-1}} \right.   y=-x+7

Объяснение:

уравнение прямой y=kx+b будет y=-x+7