30 баллов. Объясните мне на сколько нужно умножать 2-ую переменную в Системе уравнений, можете

взять вот эту систему как пример: 3х+у=650 Х+2у=300

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

Есть 3 типа решения

1) графический

2)подставной

3)отнимание или прибовление (этот способ самый простой)

Пошаговое объяснение:

Используэм способ отнимание

У нас есть система :

3x+y=650

x+2y=300. - делим на 2=>

3x+y=650

0.5х+у=150

2,5х=500 => х=200 подстовляем х в систему

600+у=650 => у=50

(х;у) =(200;50)

Если что-то не понятно то писать в каменты объясню и помогу