Ответьте на вопросы: 1) Что называется процентом? 2) Как найти 1% процент от числа? 3) Как найти

несколько процент от числа? 4) Как найти число по его проценту? Решите примеры: 1) Чему равно число, 2% которого равно 120? 2) Чему равно число, 4% которого равно 160? 3) Чему равно число, 30% которого равно 360?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Процентом называется одна сотая часть чего-либо.

2.

Раз 1% — это Одна сотая часть, то надо число разделить на 100.

Например 1% от 200

200÷100×1=2 ( это 1% от числа 200)

3) Чтобы найти процент от чего-либо, нужно это чего-либо разделить на 100 частей и полученное число умножить на нужный процент. Например:

Найти 10% от числа 500

500÷100×10=50

4) Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент, и полученный результат умножить на 100. Например:

10% от числа составляют 50. Найти это число.

50÷10×100=500

Примеры:

Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент, и полученный результат умножить на 100.

1)

120=2%

100% = Х

Х= 120÷2×100=6000

2)

160=4%

100%=Х

Х= 160÷4×100= 4000

3)

360=30%

100%= Х

Х= 360÷30×100= 1200