Сегодня Ежик катался на велосипеде только утром и днем. Утром он проехал 68% всего пути, а днем -

на 1,152 км меньше, чем утром. Сколько всего км проехал Ежик? Сколько км он проехал утром?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

68% утром

Днем 32%

68%-32%=36%

36%=1152 км

1152/36=32 км в 1%

68%*32 км=2176 км утром

100%*32=3200 км всего

=======================

Проверка:3200-2176=1024

2176-1152=1024