70 коров седают запас сена за 24 дня, 30 коров -за 60 дней. Сколько коров седают сена за 96 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Яндыбаева Людмила.

Ответ:

20 коров

Пошаговое объяснение:

Коровы едят траву, но при этом трава продолжает расти.Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 24 дня, хватит 70 коровам на 24 дня. А значит, одной корове этой травы хватит на 70*24=1680 (дн.)Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 60 дней, хватит 30 коровам на 60 дней. А значит, одной корове этой травы хватит на 30*60=1800 (дн.)Получается, что одной корове на 1800-1680=120 дней хватит той травы, которая вырастет за 60-24=36 дней.А той травы, которая вырастет за 96 дней=60+30, хватит одной корове на 1800+120=1920 дней.1920:96=20 коров съедят за 96 дней ту траву, с которой управится 1корова за 1920 дней.Ответ: 20 коров.