Три друга нашли большой мешок, в котором было 136 конфет. И быстренько все съели. Сколько съел

Андрей, если Боря съел 23 штуки, а Васе досталось в 3 раза больше, чем Андрею и Боре вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - сьел Андрей

3(х+23) - сьел Вася

х+23+3(х+23) =136

х+23+3х+69=136

4х=136-69-23

4х=44

х=44:4

х=11 конфет - сьел Андрей

3(11+23)=3*34=102 конфет сьел Вася

Отвечает Меркулова Люда.

Ответ:

х+23+3(х+23) =136

х+23+3х+69=136

4х=136-69-23

4х=44

х=44:4

х=11 конфет - сьел Андрей

3(11+23)=3*34=102 конфет сьел ВасяПошаговое объяснение: