Дріт завдовжки 37,5м розрізали на дві частини так,що перша частина вийшла на 6,7м довшою ніж

друга.Скільки метрів має кожна частина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

Пусть первая часть тросса равна х м, тогда вторая часть тросса равна (х+6,7) м. Так как вся длина тросса равна 37,5 м, составлю уравнение:

х+х+6,7=37,5

2х=30,8

х=15,4(м) - 1я часть тросса (короткая);

15,4+6,7=22,1(м) - 2я часть тросса (длинная).