Розв'яжіть рівняння 17,15:(4,5+х)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

17,15 : (4,5+х)=3,5

4,5+х=17,15 : 3,5

4,5 + х=4,9

х=4,9 - 4,5

х=0,4  -  это ответ.

Проверка:

17,15 : (4,5 + 0,4)=3,5.