Цилиндр вписан в прямоугольный параллелепипед. Радиус основания и высота цилиндра равны 5.

Найдите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как цилиндр вписан в параллелепипед, то высота цилиндра будет равна высоте параллелепипеда, а сторона основания параллелепипеда равна диаметру основания цилиндра.

АД = АВ = ОН * 2 = 5* 2 = 10 см.

АА1 = ОО1 = 5 см.

Определим объем параллелепипеда.

V = АВ * АД * АА1 = 10 * 10 * 5= 500см3.

Ответ: Объем параллелепипеда равен  500см3