2 пешехода одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов. первый мог пройти весь путь

за 40 мин, а второй за - 60 мин. через сколько мин пешеходы встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

Ответ:

Ответ через 24 минуты

1/40 - расстояние проходит 1 пешеход за час

1/60проходит второй за час

1/40+1/60=1/24проходят за час

вместе

1/1:24=24минуты

Пошаговое объяснение: