привет всем помогите пожалуйста: Сумма двух чисел равна 18 а их разность 6 Найдите проиведение этих

чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

х - первое число, у - второе, тогда

х+у=18

х-у=6

Выразим из первого уравнения х=18-у

Подставим во второе уравнение 18-у-у=6

-2у=6-18

-2у=-12

у=6

Тогда х=18-у=18-6=12

Произведение =6*12=72

Отвечает Шаповаленко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18-6=12

12×6=72