Спростіть і обчисліть значення виразу (5x-0.1)*1.6-4*(1.8x-3) якщо x=-3,5 очень срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

(5x-0.1)*1.6-4*(1.8x-3)=8x-0.16-4(1.8x-3)=8x-0.16-7.2x+12=\\=0.8x-0.16+12=0.8x+11.84

Если x=-3.5

0.8*(-3.5)+11.84=-2.8+11.84=9.04

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

112358,4

Пошаговое объяснение:

(5(-3,5)-0,1)×1,6×4(1,8(-3,5)-3)

(-175-91)×1,6×4(-63-3)

-266×1,6×4(-66)

112358,4