Длина прямоугольника 15м, а ширина составляет 80% от длины. Найти периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.

Ответ:

длина - 15м

ширина- 15*80/100=12м

Р=2*(а+б)=2*(15+12)=54

S=a*b=15*12=180 м^2.

Пошаговое объяснение: