Периметр треугольника 64 мм, а периметр квадрата – в 4 раза меньше. На сколько миллиметров периметр

треугольника больше периметра квадрата? HELP!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

1) 64:4=16(мм)- периметр квадрата

2) 64-16=48(мм)- периметр треугольника больше периметра квадрата.

Ответ: 48мм

Так как квадрат в 4 раза меньше, за периметр треугольника, то 64:4=16 миллиметров - периметр квадрата.

Чтобы найти на сколько миллиметров периметр треугольника больше, за периметр квадрата, нужно 64-16=48 миллиметров.

То-есть, периметр треугольника на 48 миллиметров больше, за периметр квадрата.

Отвечает Златкевич Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)64:4=16 мм периметр квадрата

2)64-16=48мм

Ответ на 48мм периметр треугольника больше периметра квадрата.