Реши уравнение: 7⋅(8+y)−5y=3y−65. Ответ: y= Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутин Максим.

7⋅(8+y)−5y=3y−65

56+7у-5у=3у-65

56+2у=3у-65

2у-3у=-65-56

-у=-121

у=121