В понедельник туристы прошли на лыжах 32, 8 км, во вторник они прошли на 1,5 больше чем в

понедельник. в среду туристы в 1,4 раза меньше чем во вторник. сколько всего километров прошли туристы за эти три дня? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.

Ответ:

91,6 км

Пошаговое объяснение:

  1. 32,8+1,5=34,3 (км) прошли во вторник
  2. 34,3:1,4=24,5 (км) в среду
  3. 32,8+34,3+24,5=91,6 (км) всего
Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

91,6км

Пошаговое объяснение:

Понедельник-32,8км. <-----

^.

Вторник на 1,5 больше--------| <--. }?км

|

Среду - в 4 раза меньше----------

решение:

1)32,8+1,5=34,3(км)

2)34,3:1,4=24,5(км)

3)32,8+34,3+24,5=91,6км)

Ответ:91,6 км.