Вариант 1 СРОЧНО 1. Выполните действия: 0.84 : 2,1 + 3,5 · 0.18 – 0.08 2. Задача: В понедельник

туристы прошли на лыжах 27.5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня? 3. Задача: В книге 300 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги. Сколько страниц занимает повесть? 4. Задача: Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь меньшего поля? 5. Задача: Начертите угол МОК, равный 155º. Лучом ОД разделите этот угол так, чтобы получившийся угол МОД был равен 103º. Вычислите градусную меру угла ДОК.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

Пошаговое объяснение:извини я не умею

Отвечает Гусаревич Дима.

Ответ:

1) 0,95

2) 27,5+1,3=28,8

Во вторник 28,8 км

28,8 : 1,2=24

В среду 24 км

27,5+28,8+24=80,3 км

За три дня прошли 80,3 км

3) х---------100%

300--------40%

х=100*300 : 40 =750

750 страниц