Выполните действия: 0.84 : 2,1 + 3,5 • 0.18 – 0.08 2. В понедельник туристы прошли на лыжах 27.5

км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня? 3. В книге 300 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги. Сколько страниц занимает повесть? 4. Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь меньшего поля? 5Начертите угол МОК, равный 155º. Лучом ОД разделите этот угол так, чтобы получившийся угол МОД был равен 103º. Вычислите градусную

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:

1)0,948; 2)80,3; 3)120; 4)56,4; 5)52°

Пошаговое объяснение:

№1

1)0.84÷2,1 + 3,5×0.18 – 0.08 2

1) 0.84÷2,1 = 0,4

2)3,5×0.18 = 0,63

3) 0,4+0,63= 1,03

4) 1,03-0,082 = 0,948

Задача №2

127,5+1,3=28,8 км. это во вторник

28,8÷1,2=24 в среду

27,5+28,8 +24= 80,3 всего

Задача №3

300= 100%

Х= 40%

Х= 300×0,4÷1= 120 страниц

Задача №4

Пусть х - второго поля га.

Площадь первого - 2,4×х га.

Получилось вот такое уравнение

2,4×х+х=3,4×х=79,9

х=79,9÷3,4=23,5

Второго поля площадь 23,5 га.

Теперь найдём площадь второго поля

23,5×2,4=56,4 га.

Задача №5

рисунок смотри во вложении

угол DOK = угол МОК - угол МОD

155°-103°= 52°