В понедельник туристы прошли 27,5 км, во вторник на 1,3 км больше, чем в понедельник, а в среду в

1,2 раза меньше, чем во вторник . Сколько километров туристы прошли за три дня ? В книге 300 страниц . Повесть занимает 40% всей книги. Сколько страниц занимает повесть ? Два поля занимают площадь 79,9 га . Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго .Какова площадь каждого поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
1)Во вторник прошли: 27,5+1,3=28,8(км)
В среду прошли: 28,8/1,2=24(км)
За три дня туристы прошли: 27,5+28,8+24=80,3(км)

2) 
300*40/100=120 страниц занимает повесть

3)
х площадь второго поля
2,4х площадь первого поля
х + 2,4х = 79,9
3,4х = 79,9
х = 23,5
 
23,5 га площадь второго поля
2,4 * 23,5 = 56,4 га площадь первого поля
 
Отвечает Афанасьева Полина.
1 задача: 1). 27,5+1,3=28,8 (км) прошли во вторник; 2). 28,8:1,2=24 (км) прошли в среду ; 3). 27,5+ 24+28,8=80,3 (км) прошли за 3 дня. ................ 2 задача. 300*40:100=120 (стр) занимает повесть................ 3 задача. Х- площадь второго поля; 2,4 Х - площадь первого поля; Х+2,4Х=79,9. 3,4Х=79,9. Х=23,5 (га) площадь второго поля; 23,5*2,4=56,4 (га) площадь первого поля.