В первый день в пекарне израсходовали 16 пакетов сахара,а во второй 24 таких же пакета.Сколько

сахара в каждом пакете,если всего в первый день использовали на 16 кг меньше,чем во второй? Подскажите пожалуйста как делать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбек Диас.

Было в одном пакете - ? кг сахара. ( главный вопрос ).

Израсходовали - ? кг сахара, 24 и 26 пакетов по ? кг в каждом, на 16 кг сахара чем в первом пакете.

1) 24 - 16 = 8 ( пакетов ) - разница.

2) 16 : 8 = 2 ( кг ) - сахара в одном пакете.

Ответ: 2 кг сахара в одном пакете.

Отвечает Ежков Данил.

Ответ:

В второй день использовали на 8 пакетов сахара больше чем во второй день, так как 24-16=8. Тогда 8 пакетов весят 16 кг, а один пакет 16/8=2 кг.

Ответ 2кг.

Пошаговое объяснение: