Токарь за 3 дня изготовил 80 деталей.В первый день он выполнил 30% всей работы.Известно что

количество деталей изготовленных в первый день состовляло 60% количество деталей изготовленных во второй день.Сколько деталей изготовил Токарь в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

80 деталей составляют 100% работы токаря, тогда 30% в первый день кол-во деталей:

80/100*30=24 штуки

24 детали - 60% работы за второй день, тогда кол-во дет. во второй день :

24/60*100=40 штук

Кол-во деталей за третий день - разность общего количества детай и деталей за первый+второй день:

80-24-40=16 штук

Ответ: 16 деталей.

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

16 деталей

Пошаговое объяснение:

80 - 100%

х - 30%

х=80*0,3=24 (детали) в первый день

24 - 60%

х - 100%

х = 24:60*100 = 40 (деталей) во второй день

80-(40+24) = 80-64=16 (деталей) в третий день