Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y= 3x-x ^2, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ: S=9/2=4,5.

Пошаговое объяснение:

Площадь фигуры S=F(3)-F(0), где F(x)=∫y(x)*dx=3*∫x*dx-∫x²*dx=3/2*x²-1/3*x³+C. Отсюда S=3/2*3²-1/3*3³+C-C=9/2=4,5.