Мальчики составляют 45% всех учащихся школы. Известно что чт о 20% всех мальчиков и 30% всех

девочек отлично. Какой процент всех учащихся школы составляют отличники??? Помогите пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.

Ответ:

25,5%

Пошаговое объяснение:

Решение.

Мальчиков отличников 0,45 * 0,2 - 0,09 или 9% учащихся.

Девочек отличниц

0,55 * 0,3 = 0,165 или 16,5% учащихся.

Всех отличников 9 + 16,5 = 25,5 (%)

Ответ: 25,5%

Отвечает Маханбеталиева Алина.

Ответ:20+30=50% отличников

Пошаговое объяснение: