№ 1. Выполните : 4,9 - 4,8 : (3 - 19) - 1,4 : (- 8 ) № 2. Решите уравнение: а) 1,2 - 2( 1,3х + 1)

= 5,6х - 27,04 б) 0,2 : (х + 3) = 0,7 : (х -2) № 3.Отметьте на координатной плоскости точки А(-2; 4), В(-4; -3),С( 3:0), D(0; - 4).Найдите сумма длин диагоналей четырехугольника АВCD. № 4.Теплоход проходит за 15 ч против течения столько же , сколько за 13 по течению. Найдите скорость течения, если собственная скорость теплохода 70км\ч. № 5.Какова вероятность того,что случайно выбранное натуральное число от 4 до 23 делится на три?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
1. 4,9 - 4,8 : (3 - 19) - 1,4 : (-8)

1) 3 - 19 = -16
2) 4,8 : (-16) = -0,3
3) -1,4 : (-8) = 0,175
4) 4,9 - (-0,3) = 5,2
5) 5,2 + 0,175 = 5,375

2. а) 1,2 - 2(1,3х + 1) = 5,6х - 27,04
1,2 - 2,6х - 2 = 5,6х - 27,04
-2,6x - 5,6x = -27,04 -1,2 + 2
-8,2x = -26,24
x = 3,2

б) 0,2 : (х + 3) = 0,7 : (х - 2)
0,2*(x - 2) = 0,7*(x + 3)
0,2x - 0,4 = 0,7x + 2,1
0,2x - 0,7x = 2,1 + 0,4
-0,5x = 2,5
x = -5

3. в ниже в фото