Сергей потратил в интернет-магазине 2238 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 31 % этой

суммы, а на покупку мыши — 23 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ:

2238×0,31=693,78~694 руб стоит флэш карта

2238×0,23 =514,74~515руб

Отвечает Шойдоров Содном.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2238 × 31 ÷ 100 = 693,78 рублей - он потратил на флеш - карту.

2) 2238 × 23 ÷ 100 = 514,74 рублей - он потратил на покупку мыши.

3) 514,74 + 693,78 = 1209 рублей - он потратил всего.