Выполните действия 5 класс 3,8*0, 15-1,4:2,6+0, 83


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

56/65

Пошаговое объяснение:

0,57-1,4:2,6+0,83

Преобразуем десятичные в обыкновенные дроби: 0,57-7/5:13/5+0,83

0,57- 7/5 * 5/13 +0,83

Сокращаем 7/5 и 5/13 на 5: 0,57-7*1/13+0,83

0,57- 7/13 +0,83=1,4- 7/13

Преобразуем десятичную в обыкновенную дробь: 7/5 - 7/13= 56/65