Кокое из данных выражений не равно выражению√20/3 1) (2√5)/3 2) 20/(3√20) 3) 10/(3√5) 4) √(20/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

1)\frac{2\sqrt{5} }{3} = \frac{\sqrt{4*5} }{3} = \frac{\sqrt{20} }{3}

2)\frac{20}{3\sqrt{20} } = \frac{\sqrt{20^{2} } }{3\sqrt{20} } = \frac{\sqrt{20} }{3}

3)\frac{10}{3\sqrt{5} } = \frac{\sqrt{10^{2} } }{3\sqrt{5} } = \frac{\sqrt{20} }{3}

4)\sqrt{\frac{20}{3} } = \frac{\sqrt{20} }{\sqrt{3} } не подходит