Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

Bсего получилось 27 л, стоимость сиропа = 4*43=172 р, стоимость воды = 23*3=69 р, общая стоимость = 241 р, тогда стоимость смеси = 241 р/27 л ≈ 8,93 р = 8 р 93 к

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цилинский Александр.

Ответ:

43*4=172 рубля - стоит сироп

3*23=69 руб - стоит вода

172+69=241 руб - стоит двадцать семь литров напитка

241/27≈8,93 руб

Пошаговое объяснение: