РОЗВ'ЯЖІТЬ БУДЬЛАСКА ЗАДАЧУ Велосипедист проїхав 7/9 усієї відстані, що становить на 8 км більше

від половини маршруту. знайти. довжину усього маршрутубудь ласка РОБІТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРАВИЛЬНОСПАСИБО НАПЕРЕД

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.

Ответ:

28,8 км длина всего маршрута  

Пошаговое объяснение:

Пусть х км - длина всего маршрута  

Велосипедист проехал 7/9*х=7/9х км

х/2 км - половина маршрута

Составим уравнение:

7/9х - 8 = х/2  

7/9х - х/2 = 8

(7х*2 - 9*х)/18 = 8

(14х - 9х)/18 = 8  

5/18х = 8  

х = 8/(5/18) = 8 * 18/5

х = 28,8 (км) длина всего маршрута  

Проверим:

х/2 = 28,8/2 = 14,4 км - половина пути  

х*7/9 = 28,8*7/9 = 22,4 км составляет 7/9 пути  

22,4 - 14,4 = 8 км - 7/9 всего пути на 8 км больше, чем половина маршрута

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

18.3

Пошаговое объяснение:

8*9:7= 10.27-10.3

10.3+8=18.3