ПРОШУ, ПОМОГИТЕ! Из двух городов, расстояние между котрыми 75км, отправились одновременно в

противополжных направлениях 2 поезда. Один шёл со скоростью 75км\ч, а другой 80км\ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа? РЕБЯТА, ПРОШУ РЕШИТЕ...

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

540 км через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

v уд.= v1+v2

75+80=155км/ч- v удаления поездов

155×3=465 км - расстояние за 3 часа

465 +75= 540 км общее расстояние удаления.

Сначала находим общую скорость удаления поездов.

Общую скорость удаления умножим на время 3 часа. И к полученному результату прибавим расстояние между городами 75 км. Получим общее расстояние удаления между поездами.