Реши уравнения y+60=130 8∙х=70-22


Ответы на вопрос

Отвечает Загвоздина Диана.

y+60=130

Перенесём 60 в правую часть, поменяв знак, как требуют правила

y=130-60

y=70

8*x=70-22

8*x=48

x=48:8

x=6

Отвечает Walkmanov Joe.

Ответ:

1)y+60=130

y=130-60

y=70

——————

70+60=130

130=130

2) 8∙х=70-22

8*x=48

x=48:8

x=6

———————-

8*6=70-22

48=48

Пошаговое объяснение: