Выполни сложение дробей (если результат отрицательный, минус поставь в числителе дроби):

2/5+(−1/8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

Ответ: 11/40

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 2/5+(-1/8)=16/40+(-5/40)=11/40

2/5 мы умножаем на 8,а (-1/8) мы умножаем на 5

Ответ положительный, минус не нужен