4(5х+3)=-10(3-2x)+15 решите пожалуйста,срочно​очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

НЕТ РЕШЕНИЯ!!!!

Пошаговое объяснение:

4(5х + 3) = -10(3 - 2х) + 15

20х + 12 = -30 + 20х + 15

20х - 20х = -30 - 12 + 15

0х = -33

Так как при нахождении х проявляется деление на 0, то уравнение не имеет смысла, а следовательно, не имеет решения