Вчера в магазин продали 16 пачек сливочного масла,а сегодня на 4 пачки больше. Сколько пачек

сливочного масла осталось продать, если всего в магазин привезли 82 пачки? Можно будет краткую запись. Спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Вчера - 16пач.

Сегодня - ?, на 4 пачки>

Осталось - ?

(Пиши фигурную скобку, и в ней 82 пач).

1) 16 + 4 = 20 (пач) - сегодня

2) 82 - (16+20)= 46 (пач) - осталось

Ответ : 46 пачек

Отвечает Митин Александр.

Условие:

Было-82 пачки

Продали: Вчера-16 пачек

Сегодня-? пачек, на 4 пачки больше.

Осталось-? пачек

Решение:

  1. 16+4=20(пачек)-сливочного масла продали сегодня.
  2. 16+20=36(пачек)-сливочного масла продали всего.
  3. 82-36=46(пачек)-сливочного масла осталось.

Ответ:

46 пачек сливочного масла осталось.