Преобразуй выражения с двумя буквами и найди значения при заданных значениях букв. 13×(а+в)-7в+4а

при а=7,в=5

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.

Ответ:

149

Пошаговое объяснение:

13×(а+в)-7в+4а при а=7,в=5

13а + 13в - 7в + 4а = 17а + 6в

17*7 + 6*5 = 119 + 30 = 149