Верёвку длина которой 20 см разделили на две части длина одной части составляет 80 % всей длины

верёвки найдите длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 20 ÷ 100×80= 0,2 × 80 = 16 ( см ) - длина одной части

2) 20 -16= 4 ( см ) - длина другой части

Ответ: 4 см