В первый день в магазине продали 35 кг яблок. Известно, что продали 28% яблок. Сколько кг яблок

было? Пожалуйста срочно даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

125 кг

Пошаговое объяснение:

Было = ?

Продали = 35 кг - 28%

1. Узнаем чему равен 1%

35 : 28 = 1,25 (кг) - 1%

2. Узнаем сколько было яблок

100 * 1,25 = 125 (кг) - яблок было