1)Сумма чисел 26,16 и 1,2 равна: а)38,16 б)27,36 в)37,30 г)26,28 2) Разность чисел 312,54 и 23,7

равна: а)310,17 б)288,84 в)75,54 г)336,24 3) Выполните действия и запишите ответ: а) 0,36+132,74 б) 14,663-0,2362 в) 45-1,19 г) 331+2,52 а)__________ б)___________ в)____________ г)____________ 4) При округлении дроби 563,3541 до сотых получится: а) 600 б) 563,34 в) 563,35 г) 563,36 5) Расположите дроби в порядке возрастания: 3,3; 3,003; 0,33; 0,303; 33 а) 0,33; 0,303; 3,003;3,3; 33 в) 0,303; 0,33;3,003; 33; 3,3 б) 0,303; 0,33; 3,003; 3,3; 33 г) 0,33; 0,303; 33; 3,3; 3,003 6)Решите уравнение и запишите ответ: 14,1– а = 0,425. __________________ 7)Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: (2,45+0,276)+4,55 а) 0,346 б) 0,283 в) 0,976 г)7,276 8)Какая из следующих десятичных дробей равна дроби 79/100000 а) 0,79000 б)0,0079 в)0,00079 г)0,7900 9)Найдите скорость катера против течения реки, если скорость течения равна 1,6 км/ч, а скорость катера 19,3 км/ч. а)17,7 б)20,9 )35,3 г)6,3 10)Решите уравнение 13,4-(х+2,312)=1,07 а)12,158 б)10,018 в)16,783 г)14,642

Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.

Ответ:

1) б) 27,36

2) б) 288,84

3) а) 133,1

б) 14,4268

в) 43,81

г) 333,52

4) в) 563,35

5) б) 0,303; 0,33; 3,003; 3,3; 33

6) а=13,675

7) г) 7,276

8) в) 0,00079

9) а) 17,7 км/час

10) б) х=10,018

Пошаговое объяснение:

1) б) 26,16+1,2=27,36

2) б) 312,54-23,7=288,84

3) а) 0,36+132,74=133,1

б) 14,663-0,2362=14,4268

в) 45-1,19=43,81

г) 331+2,52=333,52

4) 563,3541 округление до сотых

563,35

5) по возрастанию:

0,303; 0,33; 3,003; 3,3; 33

6) 14,1-а=0,425

а=14,1-0,425

а=13,675

7) г) (2,45+4,55)+0,276=7+0,276=

=7,276

8) в) 79/100000=0,00079

9) а)скорость против течения

19,3-1,6=17,7 км/час

10) б) 13,4-(х+2,312)=1,07

13,4-х-2,312=1,07

х=13,4-2,312-1,07

х=10,018