Маша и Вася отправились в гости к бабушке. Расстояние от города до деревни составило 330 км. Первую

часть пути они преодолели за 2 ч, а второую - за 3. Найдите скорость на каждом участке пути, если на первом участке скорость была на 10 км/ч меньше, чем на втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
2х + 3х + 10 = 330
5х = 330-10
х = 320:5
х = 64

2х = 64*2 = 128 км - первая часть пути
3х+10 = 64*3 = 192+10 = 202 км- вторая часть пути

128+ 202 = 330 км