Найдите углы АОВ и ВОС, если AOB на 20° больше, чем BOC, а AOC – развернутый.​


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

AOC=180

AOB=?

BOC=?

BOC=x

AOB=x+40

x+x+40=180

180-40=140

2x=140

x=70

70+40=110

BOC=70

AOC=110

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

∠BOC=x

∠AOB=x+40°

x+x+40°=180°

2x=140°

x=70°

x+40°=110°