Луч OC делит развернутый угол ∠AOB на два смежных угла ∠AOC и ∠BOC так, что угол ∠AOC в 29 раз

больше угла ∠BOC . Найдите углы ∠AOC и ∠BOC .

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Пусть х - ВОС. тогда 29х - АОС
Составим уравнение:
х+29х=180
30х=180
х=6(гр) - ВОС
180-6=174(гр)- АОС