Маша спросила у Димы, во сколько прибудет электричка на перрон. Дима ответил, что электричка

прибывает на станцию, когда истекает часть суток, равная 60% оставшейся, считая от начала суток. Помогите Маше получить верный ответ.(помещается только 2 знака)​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

09 часов

Пошаговое объяснение:

24 часов делим на 160%

24/160*60=9

Отвечает Филатова Екатерина.

В сутках 24 часа.

Сначала мы находим 1%.

1%=100.

24:100= 0,24 (часа) - 1%.

Теперь мы находим 60%.

0,24*60=14.4(час) -60%.

Ответ:14,4.