Найдите два числа, значение суммы которых равно 15, значение разности 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Kaldybekova Akniet.

Ответ:

(12;3)

Пошаговое объяснение:

так вроде.

x+y=15

x-y=9

y=15-x

x-y=15

y=15-x

2x-15=9

y=15-x

2x=24

y=15-x

x=12

y=3

x=12