4.Решите задачу, составив систему уравнений: 3 карандаша и одна ручка стоят 100 тенге, а 4

карандаша и две ручки стоят 170 тенге. Сколько стоит ручка? Сколько стоит карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Nikonorov Kirill.

Ответ:

Ответ:

карандаш - 15 тг

ручка - 55 тг

Пошаговое объяснение:

х - карандаш

у - ручка

3х + у = 100

4х + 2у = 170

у = 100 - 3х

4х + 2(100-3х) = 170

4х + 200 - 6х = 170

2х = 30

х = 15

карандаш стоит 15 тенге

45 + у = 100

у = 55

;

ручка стоит 55 тенге